15 марта 2022 г. в Якутском филиале ЮПК прошла научно-практическая студенческая  конференция на  тему «Подготовка кадров в системе предупреждения и ликвидации  последствий чрезвычайных ситуаций».

Целью НПК является поддержка и развитие исследовательского потенциала студентов, привлечения их к активной научно-исследовательской деятельности, воспитания чувства патриотизма и гордости за избранную профессию, создания дискуссионной площадки среди студентов и экспертов в области пожарной безопасности для обсуждения результатов исследования, обмена идеями и знаниями, расширения кругозора студентов.

Участниками конференции являлись студенты выпускных курсов,  а также студенты 1 го курса очной формы обучения по специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность». К заслушиванию было допущено 16 работ студентов.

В работе нашей конференции принимали участие и выступили в качестве экспертов:

Пшенников Даниил Эдуардович - специалист Управы Губинского Округа

Полятинская Диана Александровна - старший инструктор отдела организационно-массовых мероприятий ЯРО ООО ВДПО.

Беспалов Алексей Михайлович - начальник отделения ГУ МЧС России по РС (Я)

Кокорин Юрий Алексеевич - начальник отдела пожарной охраны ЯРО ООО ВДПО.

По итогам конференции отметили работы студентов за полное раскрытие темы доклада, его соответствие теме конференции, качественное оформление и ораторское мастерство. Победителями и призерами конференции стали студенты очной формы обучения по специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность»:

1-е место  Базанов Кирилл

2-е место  Тихонов Ньургун

3-е место Кириллин Айтал, Корякина Елена – 1 курс.