17 декабря 2021 года в Якутском филиале ЮПК на очередное заседание Педагогического Совета был приглашен на встречу студент  очной формы обучения 2 курса по специальности «Пожарная безопасность» Леонтьев Алексей, который был  поощрен Распоряжением №282-рп от 14.10.2021 г. президента РФ Путина В.В. «Почетной грамотой» за умелую организацию и проведении аварийно-спасательных работ при тушении лесных пожаров на территории Республики Саха (Якутия)».

На заседании Пед.совета  Леонтьеву А.В. было вручено «Благодарственное письмо», памятные подарки  от имени  коллектива ЧУПО ЮПК (г. Тула) , директора Торопкиной Т.А., а также «Благодарственное письмо», денежное вознаграждение и ценные подарки от имени педагогического коллектива и директора филиала Бурцевой В.Г. 

Во время  встречи студент Леонтьев А.В. рассказал, о том  как в течение летнего периода с 21 июля и до конца августа т.г.  принял активное участие в тушении лесных пожаров в качестве бригадира, в подчинении которого было 35 человек  в трех наслегах Республики.: 1. с. Кытыл-Джура Хангаласского района в течении 6 дней,  2. с. Модут  Намского района. 3. с. Ытык-Кюель Таттинского района .

Условия при тушении лесных пожаров были крайне тяжелыми: выкапывали миниральные полосы, подъездные пути  для прохождения транспортных средств, заступали на ночные караулы, использовали встречный пал при верховом пожаре.

Директор филиала В.Г. Бурцева выразила огромную благодарность, восхищение в адрес студента Леонтьева А., подчеркнула, что он защитил честь филиала, звание студента очной формы обучения по специальности «Пожарная безопасность». Леонтьев А. В. в своем выступлении твердо заявил, что по окончанию филиала обязательно пойдет на службу МЧС  по специальности «Пожарный».