Вот уже несколько лет, возрождая традиции и символизируя преемственность поколений в стране ежегодно проводятся Балы молодых офицеров. Бал молодых офицеров в РС(Я) в 2019г имел особенное значение, так как был приурочен ко Дню Героев Отечества и Году консолидации в Республике Саха (Якутия).

9 декабря  1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. в современной России 9 декабря - это памятная дата, установленная в 2007 году, после того как президент РФ Владимир Путин внес изменения в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.

Бал прошёл в здании мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история», где студенты ЮПК приняли активное участие, достойно показали себя студенты 1х и 2х курсов, почётными грамотами были отмечены студенты Максимов Эдуард студент 3 курса по специальности «Правоохранительная деятельность», Егоров Владимир студент 3 курса по специальности «Пожарная безопасность»