Печать
Категория: Новости

Студенты Якутского филиала ЧУПО ЮПК приняли активное участие в мероприятиях по подготовке и проведению Дня Победы, посвященных семьдесят седьмой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В предпраздничные дни в филиале в импровизированном кинозале был организован показ фильмов о Великой Отечественной войне, созданных советскими и российскими кинематографистами. Перед началом просмотра директор филиала, заместители, преподаватели выступали перед студентами и рассказывали о роли Советской Армии, тружеников тыла и союзников в разгроме фашисткой Германии в самой кровопролитной войне в истории человечества. В дни подготовки к празднованию Дня Победы, в перерывах между занятиями в помещении филиала звучали песни военных лет, библиотекой организована тематическая выставка рисунков студентов «Окно Победы» и выставка книг, посвященных участию и вкладу Якутии в Победе в Великой Отечественной войне.

6 мая студенты филиала принимали участие в поадресных поздравлениях ветеранов войны и тыла, проживающих в Губинском округе Городского округа «Город Якутск».

7 мая студенты филиала – члены народной дружины «Медведь» приняли участие в охране общественного порядка при проведении традиционного мероприятия «Свеча Памяти».

8 мая студенты совместно с общественными объединениями и молодежными организациями города Якутска приняли участие в традиционной акции «Чистая Память» по уборке площади Победы и мемориального комплекса «Солдат Туймаады».

9 мая по распоряжению военного комиссара по Республике Саха (Якутия) Якутский филиал для участия в военно-патриотическом параде выставил парадные расчеты в составе 69 единиц личного состава. Подготовка к данному мероприятию проводилась согласно утвержденному графику под руководством заместителя директора филиала по безопасности и кадровой работе Никифорова Ф.Н. Активное участие в организации и проведении военно-патриотического парада приняли кураторы курсов Бускаров Ф.Ф., Конобулов С.И., Константинов В.К. Студенты - члены народной дружины «Медведь» в количестве 62 человек (командир Бускаров Ф.Ф.) приняли активное участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий на территории города Якутска.

Вклад руководства, сотрудников и студентов филиала в организации и проведении праздничных мероприятий и обеспечении охраны общественного порядка высоко оценен Управой Губинского округа городского округа «Город Якутск» и руководителями Межмуниципального управления МВД России «Якутское».