Печать
Категория: Новости

5 апреля состоялась встреча инспекторов ГИБДД со студентами 2-го курса ЮПК. Полицейские побеседовали со студентами о поступлении на службу в правоохранительные органы, о поступлении в высшие учебные заведения по правоохранительной деятельности. Автоинспекторы напомнили о Правилах дорожного движения, ведь с наступлением весеннего гололеда возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Также сотрудники ГИБДД напомнили молодежи о последствиях управления автомобилем в нетрезвом виде, рассказали о статистике аварийности на дорогах региона.
Студенты колледжа внимательно слушали инспекторов и активно обсудили вопросы, касающиеся поступления на службу в Госавтоинспекцию и в другие подразделения Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия). Кроме того, юноши и девушки с инспекторами обсудили наиболее типичные нарушения, совершаемые водителями и пешеходами.
Сотрудники ГИБДД рекомендовали студентам проявлять осторожность и внимательность в период гололеда, соблюдать Правила дорожного движения. Встреча инспекторов и студентов колледжа завершилась показом видеоролика на тему: "Безопасность на автодорогах".

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)