Печать
Категория: Новости

     10.12.2020 прошла очередная научно-практическая конференция для студентов, обучающихся по специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» в режиме ограничительных мероприятий, в дистанционном формате с применением образовательной платформы Zoom.

     В этом году конференция проведена в сложных санитарно-эпидемиологических условиях, вызванных распространением коронавирусной инфекции нового типа Covid-19 по всему миру. Эта коварная болезнь не обошла стороной и наш небольшой коллектив: переболели коронавирусом и студенты и преподаватели. Тяжелую утрату понёс наш филиал в связи с кончиной педагога высшей категории, активного организатора и вдохновителя предыдущих конференций всеми уважаемой Натальи Яковлевны Полянской. Наталья Яковлевна всегда придавала огромное значение научной работе студентов и уделяла большое внимание этому направлению деятельности учебного заведения. Ею в последнее время разработано и выпущено несколько научно-методических работ по организации учебного процесса по отдельным дисциплинам в учебных организациях среднего профессионального образования, так в 2020 году были составлены и изданы методические пособия «Дипломная работа: руководство и контроль (из опыта работы)», «Организация самостоятельного изучения, руководство и контроль» и др.  Светлая память о Н.Я. Полянской навсегда останется с нами и конференция была посвящена ее доброй памяти.

     Научно-практическая конференция проведена на тему «Деятельность правоохранительных органов в условиях чрезвычайных обстоятельств». В своих работах студенты осветили направления деятельности ОВД и других правоохранительных органов в особых условиях, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций не только природного и техногенного характера, но и социального, экологического характера, вызванных распространением инфекционных заболеваний, и принимаемых государством в связи с этим нормативно-правовых актов.

     Всего приняли участие 27 студентов, из них с докладами выступили 17 человек. Со вступительным словом выступил организатор и председатель конференции зам.директора по УПиВР Романов К.К., в качестве экспертов участвовали преподаватели профильных дисциплин Афанасьев В.В., Попов А.И. И председателем, и экспертами отмечены высокий теоретический уровень, научность и новизна докладов студентов. По итогам выступлений места были распределены следующим образом: 1 место Никифоров Айаал (3 курс ПД), 2 место Рыкова Анастасия (3 курс ПД) и 3 место Егоров Арылхан (3 курс ПД).