Печать
Категория: Новости

Традиционное купание в Православный праздник Крещение Господне в этом году как обычно было организовано в местности Зеленый Луг города Якутска.

Охрану общественного порядка и безопасность горожан и гостей столицы обеспечивали сотрудники МУ МВД России «Якутское», ГКУ РС (Я) «Служба спасения», а также члены Народной дружины «Медведь» Якутского филиала Юридического полицейского колледжа. В течение двух дней, 18 и 19 января 2020 года, командир дружины Попов А.И., члены дружины Бускаров Ф.Ф. и 20 студентов из числа 2-ых курсов по специальностям «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения» совместно с сотрудниками полиции МУ МВД России «Якутское» обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения крещенских купаний.    

Молодые люди обеспечивают правопорядок на контрольно-пропускных пунктах, проверяя приходящих на предмет наличия опасных вещей, а девушки несут дежурство в палатках, где проводились купания.

За период дежурства ребята не только приобщились к православной религиозной культуре, но и получили большой опыт, полезные навыки, которые пригодятся им в процессе освоения будущей профессии сотрудника правоохранительных органов.