Печать
Категория: Новости

  Студенческая жизнь состоит не только из учебы и развлечений, но является временем, когда молодые люди могут попробовать себя в разных сферах деятельности. Студенты ЯФ ЧУ ПО ЮПК спокойно могут совмещать учебу и спорт, и притом добиться успеха и в том и в другом поприще. Тому прекрасный пример высокие достижения в спорте, продемонстрированные студентами 1 курса по специальности «Правоохранительная деятельность» Налесник Олесей и Барашковым Дьулусханом.
  Олеся Налесник не только умница и красавица, но и еще занимается, казалось бы не очень то подходящим для женского пола видом спорта – дзюдо, и даже показывает отличные результаты. Так она произвела фурор, заняв 2 место в весе до 57 в престижном соревновании - Первенстве Дальневосточного Федерального округа по дзюдо среди молодежи до 21 года, проходившем 11-13 октября в Улан-Удэ.
  Барашков Дьулусхан принял участие в Республиканском турнире по кикбоксингу памяти мастера спорта СССР Тытыгынаева Г.Б. среди юниоров и юношей, который проходил в Якутске с 25 по 27 октября и стал победителем в весовой категории до 79 кг, среди юношей 2001-2003 года рождения.
Похвально, что наши студенты профессионально занимаются спортом, показывают высокие спортивные достижения, и физически развиваются. Ведь навыки, приобретенные во время занятий спортом, пригодятся им для освоения будущей профессии – сотрудников правоохранительных структур.