Печать
Категория: Новости

В рамках Зонального смотра-конкурса 07 декабря 2018 в Актовом зале состоялось мероприятие, посвященное северным районам, таким как Верхоянский, Кобяйский, Оймяконский, Томпонский и Момских районы.         

Студентами были подготовлены презентации, раскрывающие климатические условия, особенности и достопримечательности родного края, были названы имена знаменитостей, которыми гордится район, а также исполнены прекрасные музыкальные номера и представлены национальные блюда, раскрывающие особенности района. Изюминкой вечера стал приглашенный гость с Оймяконского района - Повелитель холода Чысхаан, который рассказал про удивительный край Оймякон и поздравил всех с наступающими новогодними праздниками.

По итогам вечера в группе Северных районов победу одержали студенты с Верхоянского района, всем понравились и презентация, и национальный танец «Верхоянский тост», и стихотворение в исполнении студентов Томского А., Слепцова А., Цыдыпдоржиева С.

Как лучшая презентация была отмечена работа студента 3 курса ПД Горчакова Гаврила  про родной Оймяконский район, украшенный визитом повелителя холода Чысхана.