Печать
Категория: Новости

                  Мероприятия, посвященные празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
 
Ежегодно в мае проводятся различные мероприятия, посвященные Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.  В колледже особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи, привитию чувства гордости и благодарности участникам второй мировой войны.   
Так 8 мая 2018г. в филиале состоялось Торжественное собрание, посвященное Великой Отечественной войне, где выступили директор Бурцева В.Г.  председатель РО ДОСААФ Черных С.Г., зам.по КиВР Никифоров Ф.Н. Интересный раритет в виде газеты, выпущенной 9 мая 1945г. в день Победы, представила преподаватель по истории Ким А.А.
Лирическое и душевное исполнение студенткой 1 курса ПОСО Слепцовой Саргыланой стихотворения Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах» не оставило равнодушным никого, зал весь замолк, и некоторые даже тайком утирали слезы.
Далее студентам был продемонстрирован фильм «В бой идут одни старики» режиссера Р.Быкова, который был встречен студентами на «ура», доказав в который раз, что это произведение остается одним из любимейших кинопроизведений о Великой Отечественной войне, как для ветеранов, так и для их детей, внуков и даже правнуков.
В день Победы 9 мая, не смотря на шквальный ветер и холодную погоду, студенты достойно представили наш филиал на торжественном шествии, посвященном 73-летию Победы.
Торжественный марш открыли военные Якутского гарнизона, за ними проследовали служащие правоохранительных органов, затем учащиеся образовательных учреждений правоохранительной направленности.
Праздничную колонну Якутского филиала Юридического полицейского колледжа возглавил студент 2 курса по специальности «Правоохранительная деятельность», командир курса, Председатель Студенческого совета филиала, номинант звания «Лучший студент 2018 года» среди студентов средних образовательных учреждений г.Якутска, отличник учебы Тырылгин Степан Анатольевич.
Завершился парад шествием «Бессмертного полка»: сотни людей встали в его ряды с портретами своих погибших на войне родственников.

          

Ссылка на видео

https://www.youtube.com/watch?v=biOAYm8Ha2g