Печать
Категория: Новости

В период с 20 по 24 января 2016 года в Республике Саха (Якутия) проводилась ежегодная Общероссийская акция «Студенческий десант», посвященная Дню российского студенчества. В рамках данной акции студенты Якутского филиала Юридического полицейского колледжа приняли участие в мероприятиях, проведенных Межмуниципальным Управлением МВД России «Якутское» и Северо-Восточным Управлением МВД России на транспорте. Студенты филиала ознакомились с работой служб и подразделений указанных Управлений, посетили музей транспортной полиции. На встрече со студентами выступили заместитель начальника МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Арбузов В.М., начальник СВЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Горбунов А.С. Руководители Управлений сердечно поздравили студентов с Днем российского студенчества, рассказали об особенностях службы в органах внутренних дел, об условиях приема на службу в полицию. Во время акции «Студенческий десант» сотрудники полиции продемонстрировали различные виды специальных технических средств, используемые в деятельности патрульно-постовой службы полиции, дорожно-патрульной службы ГИБДД, транспортной полиции. Особый интерес у студентов вызвала демонстрация приемов работы со служебными собаками, например, обнаружение с помощью обученных собак имитаторов наркотических веществ. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции выступили с показательными номерами с демонстрацией боевых приемов борьбы.

 

Во время встречи с руководством МУ МВД России «Якутское» и СВЛУ МВД России на транспорте студенты получили исчерпывающую информацию о порядке прохождения службы, приемах и методах работы отдельных служб и подразделений полиции по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, профилактике правонарушений. Студенты проявили живой интерес к вопросу о возможном трудоустройстве в указанные учреждения после окончания обучения по выбранной специальности.

23 января 2016 года  МУ МВД России «Якутское» совместно с Ассоциацией автошкол города Якутска в рамках Общероссийской акции «Студенческий десант» провели интеллектуальную игру «Брейн-ринг» на знание Правил дорожного движения. В игре приняли участие 4 команды высших учебных заведений города Якутска и сборная команда Якутского филиала Юридического полицейского колледжа. В результате упорной борьбы команда нашего филиала заняла первое место и награждена почетной грамотой, кубком и ценным подарком.

Мероприятия акции широко освещались Национальной вещательной компанией «Саха» и другими средствами массовой информации. 

Студенческий Совет ЯФ ЮПК.

 

Крещенская купель в городе Якутске. 

Православный праздник Крещение Господне Якутия встретила 18-19 января 2016 года в купели в местности Зеленый Луг в окрестностях города Якутска. Несмотря на суровые климатические условия, когда температура воздуха достигала 43˚-45˚С, подготовка и организация крещенских купаний прошли на высшем уровне.

В целях обеспечения безопасности жителей и гостей столицы республики, а их было около 60000 человек, желающих окунуться в освященный источник. Перед входом на территорию купели был установлен контрольно-пропускной пункт. Работали тепловые пушки. На месте проведения мероприятия постоянно дежурили сотрудники МЧС, МВД, службы спасения, представители казачества, бригады скорой медицинской помощи. Активными помощниками были студенты Якутского филиала Юридического полицейского колледжа. 

Студенческий Совет ЯФ ЮПК.