Печать
Категория: Новости

С 03.04 по 08.04.15г. в рамках месячника, посвященного 70летию Победы в ВОВ, проводимого в Якутском филиале ЮК МПА, студенты посетили музей «Боевой славы» ДОСААФ. В музее представлена богатая уникальная экспозиция времен первой и второй мировых войн, которая отражает тяжелые военные годы, когда трудящиеся и воины вместе со всем советским народом, не щадя жизни, защищали честь и независимость родной страны и внесли достойный вклад в Победу. 

Студенты 1,2 курсов ОФО узнали о великом героизме россиян, в том числе наших земляков-якутян, увидели прекрасные материалы – оригинальные георгиевские кресты, шашки, награды, винтовки, фотографии, медали и многое другое. Экскурсовод Константин очень интересно и красочно рассказал из истории выставленных экспонатов. Ребят больше всего заинтересовало  орудие времен ВОВ, письма с фронта, архивные данные.   

Хочется надеяться, что посещение музея останется в памяти студентов как одно из ярких воспоминаний, научит бережному отношению к прошлому своей страны, воспитает чувство патриотизма и гордости за свою Родину.